Обратный звонок
Контакты

Адрес офиса:
119633, г. Москва, ул. Новоорловская, д. 7А, этаж 3, помещ. VII, ком. 325
ООО «ИнтерКлин»

Адрес склада:
Московская область, Одинцово, улица Маковского, дом 7, строение F

По общим вопросам:
Тел.: +7(495) 414-25-71 (офис)
inter.clean@interclean.ru

Поиск
Введите запрос*
Обратный звонок
Ваше имя*
Телефон
Ваш E-mail*
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*


+7(495) 414-25-71

Как избежать пищевого отравления в отпуске?

11.07.2022

Как избежать пищевого отравления в отпуске?

Летом начинается массовый период отпусков, а значит растет заболеваемость кишечными инфекциями и пищевыми отравлениями. При несоблюдении температурного режима производства и хранения продуктов, размножаются болезнетворные бактерии, выделяющие токсины, отравляющие организм. Пищевое отравление проявляет себя почти сразу, а кишечная инфекция имеет инкубационный период и проявляет себя в течение суток или нескольких дней. Еще одна причина отравлений – грязная вода, включая воду из водопровода (в таких странах как Индия, Непал, Таиланд, государства африканского континента). Наш организм остро реагирует на «новые» для себя бактерии, которые есть в других областях и странах.


Как избежать пищевого отравления в отпуске?













Меры профилактики, которые предостерегут Вас от заражения в дороге:

1. Тщательно мойте руки, имейте при себе антисептик или влажные салфетки с антибактериальным эффектом.

2. Используйте бутилированную воду везде: для питья, мытья рук, мытья продуктов, для чистки зубов и умывания. Если бутилированную воду приобрести затруднительно, то возьмите с собой таблетки для обеззараживания воды.

3. Избегайте непроверенных уличных точек общественного питания и напитков со льдом. Продукты в таких местах могут быть с плохой термической обработкой, а лед может быть из водопроводной воды. Избегайте употребление сырого мяса и рыбы, а также нарезанных фруктов на прилавках, они могут быть заражены болезнетворными бактериями.

4. Основным рационом должна быть привычная еда. Экзотические блюда советуем пробовать понемногу, в связи с тем, что организм может плохо воспринять непривычную для него пищу.

5. Необходимо соблюдать питьевой режим: вода, сок, компот, супы и.т.д. Советуем воздержаться от сладкой газированной воды, т.к. она усиливает жажду, а не избавляет от неё.

Как избежать пищевого отравления в отпуске?





Основными патогенами при отравлении являются:

E. сoli – кишечная палочка;

Campylobacter – кампилобактериоз;

Salmonella – сальмонеллез;

Bacillus сereus - инфекция, вызванная бациллами;

Listeria monocytogenes – листериоз;

Norovirus - норовирусная инфекция, в отличие от остальных вирус легко передается от человека к человеку.


Как избежать пищевого отравления в отпуске?


Меры при отравлении:

1. Пейте как можно больше теплой воды;

2. Обязательно используйте сорбенты, чтобы очистить организм от токсинов, а для нормализации стула применяйте противодиарейные средства;

3. Соблюдайте постельный режим. В первый день после пищевого отравления лучше отказаться от еды;

Начав есть, отдавайте предпочтение нейтральной пище: кашам на воде, рису, сухарикам, картофельному пюре, куриному бульону. На первое время откажитесь от сладостей, молочной продукции, сырых овощей и фруктов, морепродуктов, жирной пищи;

Как проверить предприятиям чистоту своего производства и уменьшить риски отравлений среди потребителя? Как контролировать качество продаваемой продукции, во избежание рекламаций, которые могут нанести вред здоровью людей и имиджу предприятия? Для проверки эффективности мойки и контроля качества выпускаемой продукции хорошо подойдет люминометр. Хотим поделиться с Вами информацией.


Как избежать пищевого отравления в отпуске?

Вашему вниманию представляем систему мониторинга болезнетворных бактерий, с помощью АТФ-люминометрии — технологии, позволяющей определить степень биологического загрязнения поверхности или жидкости, проверить продукт.

Для решения данных вопросов, компания «ИнтерКлин», известная своим инновационным подходом в сфере биобезопасности продовольствия, рекомендует использовать мини-лабораторию EnSURE Touch компании Hygiena (Великобритания), которая позволяет проводить мониторинг и анализ рисков предприятия за 10 секунд. Теперь специалисты могут мгновенно получать информацию о санитарном состоянии всего предприятия, выявлять все биологические риски и своевременно реагировать.


Дополнительным преимуществом прибора является его легкость и компактность, что дает возможность «не быть привязанным к лаборатории». Принцип работы прибора основан на химической реакции по выявлению молекул аденозинтрифосфата (АТФ). Данные молекулы АТФ являются биомаркерами живых организмов.

Наличие АТФ на технологическом оборудовании говорит о наличии биологического загрязнения. Что в свою очередь недопустимо, согласно принципам системы HACCP, при выпуске безопасного продукта. EnSURE Touch - специально разработан для контроля биологических опасностей по критическим точкам предприятия, согласно системе HACCP и полностью интегрирован в систему менеджмента безопасности пищевой продукции (СМБПП).


По всем вопросам о продукции Hygiena можете узнать по телефону: 

+7 (495) 785-71-26.




Возврат к списку

Наши партнеры

IGEBA
Германия
https://игеба.рф
Один из лидеров мирового рынка с 30-летней историей развития, выпускающий первоклассное профессиональное оборудование высокой надежности: термомеханические и ультра-малообъемные аэрозольные генераторы.
FELETI
Беларусь
Компания FELETI - производитель оборудования для предприятий пищевой промышленности с опытом работы 15 лет. Главный офис и производственные мощности компании расположены в Республике Беларусь, в городе Бресте.
Haug Bürsten
Германия
Компания Haug Bürsten основана в 1962 году и является одним из ведущих европейских
производителей щеток для уборки. Все товары Haug Bursten изготавливаются на современном
оборудовании и из высококачественного сырья.