Обратный звонок
Контакты

Адрес офиса:
119633, г. Москва, ул. Новоорловская, д. 7А, этаж 3, помещ. VII, ком. 325
ООО «ИнтерКлин»

Адрес склада:
Московская область, Одинцово, улица Маковского, дом 7, строение F

По общим вопросам:
Тел.: +7(495) 414-25-71 (офис)
inter.clean@interclean.ru

Поиск
Введите запрос*
Обратный звонок
Ваше имя*
Телефон
Ваш E-mail*
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*


+7(495) 414-25-71

Знакомство с ведущим микробиологом компании «ИнтерКлин» – Данилой Маловым – статьи от «ИнтерКлин»

26.07.2022

Подготовка к вебинару

Мы рады Вам представить нашего коллегу, микробиолога и специалиста по люминометрии Данилу Малова. В компании «ИнтерКлин» (ранее «РАБОС Интернешнл») Данила работает более 7 лет. За это время им было успешно проведено более 46 вебинаров, более 40 участий в телепередачах («Россия 1», «НТВ», «Москва 24», «ТВЦ»), а также техническое сопровождение по люминометрии и помощь клиентам нашей компании все эти годы.

По направлению микробиология и люминометрия Данила проходил обучение за рубежом, в Лондоне и Испании. Имеет несколько образований: первое - биолог-биохимик, второе – микробиолог-биотехнолог. Благодаря этому опыту в Россию успешно внедрялись инновационные методы экспресс-технологий на пищевые предприятия различного профиля: сельскохозяйственные предприятия, КРС, свиноводство, переработка мяса и птицы, птицеводство, производство напитков, кондитерское производство и.т.д.

Мы задали Даниле несколько личных вопросов, на которые он с удовольствием дал ответ.

Как ты связал свою жизнь с биологией и почему?


– Любовь к биологии у меня от мамы, генетически передалось, мама всегда поддерживает все мои начинания. Покупала много кассет с фильмами про животных, окружающий мир, книги. Кстати, в мое время их было не достать. Бабушка работала в фильмотеке, брал смотреть кассеты. Собрал коллекцию книг «Я познаю мир», помните такая серия книг была? Очень горжусь этим собранием. Когда изучил макромир, переключился на микро :)

В начальных классах уже читал профильные книги, в старших классах (5-11 класс) с удовольствием поглощал информацию из учебника биологии, буквально за неделю. Участвовал в биологических олимпиадах, дошел до Всероссийской олимпиады, мне не хватило нескольких баллов до международного участия. Отвечал на каждом уроке, вел красочные альбомы, там были – амеба, эвглена зеленая, клетки кожуры лука, и многое другое.

Поступил в любимый классический университет, где курс микробиологии начался во втором полугодии первого курса. Мы много работали с разными микроорганизмами, окрашивали по Граму*, занимались идентификацией. Я бесповоротно влюбился в это направление. В университете меня рекомендовали в Москву на кафедру митохондриального транспорта** РАН, выделял митохондрии из печеночной ткани, изучали заболевания связанные с органеллами клетки. Написал курсовую работу. Затем поступил в лабораторию «Микробиологическая трансформация органических соединений», Институт биохимии и физиологии микроорганизмов РАН имени Г.К. Скрябина, занимался классической микробиологией и биотехнологией. В лаборатории защитил диссертацию. Получил интересный опыт. Тогда я понял, что микроорганизмы очень разные, как люди, мне захотелось их изучить, внедрить знания в жизнь, за маленькими созданиями будущее.

*Метод Грама — метод окраски микроорганизмов для исследования, позволяющий дифференцировать бактерии по биохимическим свойствам их клеточной стенки (примечание редактора).

**Кафедра изучала перемещение веществ из/в органеллу (митохондрии – энергетический орган клетки).

Как получилось связать свою работу с люминометрией и именно с Хайджиной?


Знакомство с ведущим микробиологом компании «ИнтерКлин» – Данилой Маловым, изображение №2

– После защиты диссертации я искал работу по специальности, чтобы были любимые микроорганизмы и общение с людьми. В один из рабочих дней мне позвонило кадровое агентство, пригласило на собеседование в компанию «ИнтерКлин». Я, недолго думая, согласился. Не переживая (обычно переживаю), даже не стал одевать костюм на собеседование, приехал пообщаться и внимательно слушать о направлении работы компании. В итоге – мне предложили должность микробиолога! в иностранной компании, как и хотел. Вы представляете? Резюме рассматривали в Великобритании. Думаю, сейчас мне предложат подписать трудовой договор, но HR-менеджер попросила подготовить презентацию на тему «Люминометрия», я с трудом понял название презентации :)

Проштудировал весь интернет, понял, что тема интересная, подготовил целую докторскую работу. Второе собеседование уже принимал сам президент компании Ральф Белинг! Здесь я уже очень переживал, прочитал презентацию за 2 часа. В процессе презентации наблюдал за реакцией Ральфа, его глаза иногда увеличивались от удивления, я думал, что не прошел.

Ральф сказал: «Вы защитили докторскую, браво! Теперь мы уберем все лишнее и добавим щепотку «простоты», сделаем презентацию понятной для разных специалистов, а не только научным сотрудникам». Объяснить сложные процессы, простым языком – это талант. Мое направление работы – это общение с людьми, которое включает в себя консультацию по микробиологии, я приношу пользу в пищевую промышленность России. Вижу результаты своей работы.

Ведущие вебинара: Малов Данила и приглашенный эксперт Креккер Людмила Геннадьевна - заместитель заведующего НОЦ «Инновационные технологии» ФГАНУ ВНИМИ

Есть ли интересный случай\опыт в компании «ИнтерКлин»?


– Интересных случаев много: стажировка в Лондоне, обучение в Испании, дистрибьюторские семинары, вебинары, обучения от компании. Все это бесценный опыт, по каждому случаю можно книгу написать. Компания «ИнтерКлин» имеет богатую, интересную линию развития, и я часть этой истории.

 Спикер: Малов Данила и приглашенный эксперт Асият Мухтаровна Абдуллаева


Твое мнение на счет прогнозов развития люминометрии в РФ в связи с санкциями?


– Благодаря компании «ИнтерКлин», метод люминометрии прочно закрепился в пищевой промышленности России, поэтому активное развитие будет и дальше. Мы продолжаем совершенствоваться, налаживаем новые логистические цепочки, возможно расширим продуктовую линейку для биобезопасности пищевых предприятий. Наши клиенты, партнеры будут и дальше получать качественный продукт.

Мы благодарим Данилу, за интересное интервью!

Если Вы хотели бы узнать о работе Данилы больше, напишите в комментариях.

Напоминаем, что с помощью люминометров Hygiena можно постоянно следить за микробиологическими показателями в реальном времени.


Все подробности о наших люминометрах вы можете узнать на сайте: люминометр.рф


Или связаться с нами по телефону: +7 (495) 785-71-26


Возврат к списку

Наши партнеры

IGEBA
Германия
https://игеба.рф
Один из лидеров мирового рынка с 30-летней историей развития, выпускающий первоклассное профессиональное оборудование высокой надежности: термомеханические и ультра-малообъемные аэрозольные генераторы.
FELETI
Беларусь
Компания FELETI - производитель оборудования для предприятий пищевой промышленности с опытом работы 15 лет. Главный офис и производственные мощности компании расположены в Республике Беларусь, в городе Бресте.
Haug Bürsten
Германия
Компания Haug Bürsten основана в 1962 году и является одним из ведущих европейских
производителей щеток для уборки. Все товары Haug Bursten изготавливаются на современном
оборудовании и из высококачественного сырья.